Михаил Григорьев
12 апреля (пятница) с 19:00 до 20:30 состоится чтение с комментариями недавно выпущенного издания Ламы Оле Нидала «Книга надежды: как освободиться от страха смерти» (впервые выпущена издательством «Эксмо» в России в 2013 году в рамках проекта публикации полного собрания сочинений Ламы Оле Нидала).

В книге подробно описываются переживания во время умирания, а также происходящее после смерти, согласно буддийскому учению – в промежуточном состоянии «бардо». Автор объясняет и то, как с помощью определенных методов медитации пройти через эти процессы без страха. Буддийский подход позволяет не только лучше понять смерть, но и принять ее, а заодно успешнее функционировать в повседневной жизни.

Автор книги -

 Лама Оле Нидал, родился в 1941 году в Копенгагене. В 1968 году в Непале Оле и его жена Ханна встретились с Шестнадцатым Кармапой, одним из величайших мастеров медитации XX столетия. Четыре года они провели в Гималаях, обучаясь у него и у других выдающихся учителей тибетского буддизма. Затем Оле и Ханна по просьбе Кармапы вернулись в Европу, чтобы передавать поучения Будды и основывать центры медитации. Сейчас в мире существует более 630 буддийских центров, основанных Оле Нидалом, из них около 85 — в России.



Чтения проведет эксперт в области буддийской философии Михаил Григорьев. После чтений и ответов на вопросы Михаил Григорьев предложит мастер-класс по медитации всем желающим.