В эту субботу (9.07 в 16:00) в заключительные выходные работы выставки приглашаем вас на познавательную лекцию «Исторические корни буддизма в России» с последующим мастер-классом «Медитация на Будду».
Стоимость 150 р.

Буддизм — одна из официальных религий России. До революции на территориях Тувы, Бурятии и Калмыкии насчитывалось около 200 храмов и монастырей. Также буддизм является одной из трех мировых религий. Как возник и развивался буддизм в нашей стране?

Самобытность буддизма и его становление на территории нашей страны — это уникальная интересная история. В Российскую империю Учение Будды пришло благодаря буддийским этносам. Хотите узнать больше о его исторических корнях в России?

В России официально насчитывается около миллиона последователей этого учения. Где, как и кто практикует буддизм? Задайте любые интересующие вопросы и получите ответы на нашей лекции.1

О ЛЕКТОРЕ: Надежда Чередниченко родилась в Краснодаре. С детства интересовалась историей, впервые участвовала в археологических раскопках в 11 лет. Окончила КубГУ по специальности «историк» и как переводчик английского, поступила в аспирантуру на кафедру дореволюционной отечественной истории. Преподаватель истории, философии, английского. Интересуется буддизмом с 18 лет, с 2006 года занимается организацией выставок буддийского искусства МОО «Культурное наследие Гималаев» на Юге России.