28 МАРТА (СУББОТА)

14.00  Лекция «Три уровня практики в тибетском буддизме».
Читает Владислав Ермолин (Москва) – выпускник Международного Буддийского Института Кармапы (Нью-Дели, Индия), эксперт по буддийской философии, теории познания и тибетскому языку, переводчик и преподаватель тибетского языка и буддийской философии в Институте Тибетских и Азиатских Исследований (Малага, Испания).
16.30 Фильм  «История буддизма. Путешествие, наполненное глубоким смыслом».

film218.00 Фильм «В поисках древнего Тибета».

О фильме: Проведя несколько месяцев высоко в горах Тибета, авторы сняли фильм о настоящих йогинах, практикующих традицию Ваджраяны. Кинокартина была снята в 2007 году группой немецких кинематографистов  и рассказывает о живой  традиции буддизма Алмазного пути. Фильм свидетельствует, что прямая передача Учения существует в Тибете и поныне, несмотря на все испытания, которым подвергся тибетский народ. В фильм включены уникальные архивные кадры.

Лекция  и фильм состоятся в VIP-зале кинотеатра «Киномир» (пер. Нахановича, 7).

 

 

29 МАРТА (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
12:00  Мастер-класс по тибетским прическам.
Традиционные тибетские причёски – это 108, 54 или 27 косичек, которые связаны снизу в одну косу или украшены натуральными полудрагоценными камнями. Парикмахер на примере модели расскажет про историю, символизм, технику прически, а также сделает такую причёску всем желающим.

14.00  Лекция «Мантры в тибетском буддизме». Читает Владислав Ермолин (Москва).

16.00  Официальное закрытие выставки. Дегустация тибетского чая, цампы.