Познакомиться с глубокой и неповторимой символикой буддийского искусства вы сможете на выставке «Сокровища Гималаев» — с помощью квалифицированных экспертов. Вас ждет информация о том, как создаются произведения искусства, какие традиции и почему при этом важно поддерживать, как мастера работают с материалом, почему статуи имеют разные и порой непривычные формы, как все эти предметы работают в духовной практике, чем отличается искусство гималайского региона и западное искусттво — и многое другое! Также вы сможете задать любой интересующий вас вопрос.
Телефон для справок: +7 (499)110-22-89

На фото:
БУДДА
Тиб.: Сангье
Рус.: Пробужденный
«Санг» означает «полностью очистившийся» от всех завес, омрачающих ясность ума. «Гье» означает «полное раскрытие» всех качеств ума, к которым относятся бесстрашие, бесконечная радость, безграничное сочувствие, мудрость и активность для блага существ. Будда нашего времени — это исторический Будда Шакьямуни, четвертый из тысячи исторических Будд нашей эпохи.

БУДДА С ПТИЦЕЙ
История гласит, что еще в детстве, будучи принцем по имени Сиддхартха, он проявлял великое сочувствие к существам. Здесь маленький принц изображен с лебедем, которому он спас жизнь.

1