_MG_2210

19 октября выставка заканчивает свою работу в Благовещенске и отправляется в другие города России. За время проведения выставки на ней побывало более тысячи человек, в рамках выставки проведено 28 мастер-классов по основам медитации, приготовлению тибетского чая, игре на поющих чашах.

программа выставки на китайском

Кроме того, было представлено 8 уникальных кинофильмов, посвященных истории и современному состоянию буддизма, а также прочитаны лекции на темы, касающиеся истории, культуры, психологии и философии народов стран гималайского региона. Выставка носила просветительский характер и была направлена на укрепление дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между различными культурами, способствовала развитию толерантности и лояльности. В Благовещенске на выставке «Сокровища Гималаев» программа мероприятий была переведена на китайский. Приходили студенты и туристы с той стороны Амура.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC0127_s

Организаторы выставки выражают благодарность Буддийскому центру г. Благовещенска традиции Карма Кагью, а также волонтерам из разных городов России – Владивостока, Хабаровска, Архары, Благовещенска, Белогорска, Иркутска, Улан-Удэ, Санкт-Петербурга.

IMG_2200

Особую благодарность организаторы выражают директору Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского Е.И. Пастуховой, а также заведующему кафедрой религиоведения и истории Амурского государственного университета А.П. Забияко за предоставленные для выставки экспонаты. 18 и 19 октября – последние дни работы выставки в Благовещенске. Мы предлагаем вам ознакомиться с уникальными работами мастеров из Непала, Бутана и Тибета или же насладиться ими снова!