Вдохновение древнего искусства, вневременные ценности, уникальные традиции и пространство мудрости — это «Сокровища Гималаев» в Краснодаре.

В государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е. Д. Фелицына открылась выставка «Сокровища Гималаев. Бесстрашие, радость, сочувствие». Её уже оценили множество посетителей разных возрастов. Так, своими впечатлениями делится и советует приобщиться к буддийскому искусству генеральный директор музея, Карякин Андрей Владимирович.

«Сокровища Гималаев» — это не только экспонаты, но и фильмы и лекции по искусству, истории и философии буддизма, интерактивные мастер-классы.

Выставка проходит при поддержке Российской Ассоциации буддистов Алмазного пути традиции Карма Кагью и является частью большого интерактивного культурно-просветительского проекта МОО «Культурное наследие Гималаев».

Выставка в Краснодаре работает до 22 мая в музее им. Е.Д. Фелицына по адресу: ул. Гимназическая, 67. Время работы с 10:00 до 18:00, в четверг до 21:00, в пятницу до 17:00.