Неповторимая, глубокая, мощная — это музыка Гималаев.

Приходите в ближайшую субботу на уникальный мастер-класс «Буддийские музыкальные инструменты» и погрузитесь в пространство исполненных вневременным смыслом звуков! Слушайте, узнавайте, играйте, наслаждайтесь новым опытом.
Суббота, 15:00 — 16:00
Буддийский культурный центр, Каланчёвский тупик, д.3-5, стр.6.

xv-0PpL6f7YИнтерактив проводит Максим Михеев, эксперт по духовной восточной музыке Гималайского региона.

Справки по телефону: +7 (499)110-22-89
Участие: 150 р.

Подробнее о событии:
Тибетская музыка включает музыкальные традиции, с древности развивавшиеся населением высокогорных районов Гималаев (ныне эти районы входят в состав Китая, Индии, Бутана и Непала). Она также испытала значительное воздействие музыкальных традиций Центральной и Южной Азии.

Мастер-класс предоставляет возможность прикоснуться к культуре храмовой тибетской музыки. Барабанчик дамару, тарелки, музыкальные раковины и чаши, большие трубы и даже рога!..
Для неподготовленного слушателя тибетская ритуальная музыка может показаться совершенно неприемлемой и даже режущей слух. Но нужно учесть, что в данном контексте музыка направлена не на ублажение музыкальных вкусов слушателей, а на прояснение сознания, избавление от страхов, постижение собственной изначальной сути. Она является пробуждающей, очищающей сознание, трансформирующей страхи и привычные тенденции мирских привязанностей в путь пробуждения.

В тибетской ритуальной музыке используются различные виды духовых, ударных и звонких инструментов. Они достаточно резкие, но в то же время происходит эффект очищения восприятия, уничтожаются страхи и появляется ясность ума.

Вас ждут новые наилучшие впечатления.