В Саратове 2 октября 2015 года состоится интерактивная познавательная лекция «Философия и искусство буддизма». Она откроет

серию лекций и показов в рамках большого культурно-просветительского проекта, включающего также выставку буддийского искусства.

Событие проводится под эгидой Международной общественной организации содействия сохранению культурно-исторических традиций народов Центральной Азии и Гималайского региона «Культурное наследие Гималаев» при информационной поддержке саратовского буддийского центра Алмазного пути школы Карма Кагью.

Лекторы:

— Светлана Беляева — руководитель выставочных проектов МОО «Культурное наследие Гималаев», арт-директор собственной дизайн-студии, много путешествует по всему миру, поддерживает несколько культурных международных проектов.

— Михаил Григорьев — постоянный участник межкультурных программ поддержки аутентичных традиций Востока, бизнесмен, путешественник.

 

На лекции можно будет познакомиться с культурными и философскими традициями буддизма, с глубоким символизмом и мудростью одной из самых древних религий мира. Также в программе мероприятия — мастер-класс по медитации и общение с аудиторией. Квалифицированные эксперты по искусству и философии буддизма ответят на все интересующие вопросы.  Эта просветительская лекция — значимое событие в культурной, общественной и научной жизни Саратова.

1